Бурение скважин

Наши специалисты накопили громадный опыт организации скважин в различных условиях. Нашим клиентам в Раменском районе мы предлагаем как бурение с помощью буровой УРБ-2А2, МРК-750 на базе автомобиля ЗИЛ 131, так и ручное бурение, бурение в труднодоступных местах.

Если на участке уже построен дом, то и подключение к существующей системе водоснабжения производим мы, причем все земляные работы выполняем сами. При отсутствии системы водоснабжения мы готовы предложить свои услуги по проектированию, подбору оборудования и монтажу.

Несколько заблуждений о скважинах

Глубже — всегда лучше!

Различия скважин пробуренных «на известняк» и «на песок» заключаются в их глубине и том водоносном слое, из которого непосредственно осуществляется водозабор. Так же нужно учитывать, что в Московской области общедоступный запас воды находится в слое первого известняка. На юго-востоке Московской области он залегает на глубинах 30-70 метров, когда на севере, северо-западе на 70-100 м.

Если вам предлагают бурение на «второй известняк», то есть глубже общедоступного, знайте – вы нарушаете закон, и скважину могут заглушить, а вас оштрафовать. Именно вас, а не буровую компанию. Потому как скважина на «второй известняк» требует оформления владельцем всех необходимых  документов. Согласно законам РФ для бурения так называемых артезианских скважин, до глубины залегания второго слоя водоносного известняка необходимо получать разрешение, обустраивать водоохранную зону вокруг скважины, исключить нахождение построек рядом и т.д. Соблюсти все условия на участке, в дачном поселке, селе, деревне просто невозможно.

Мы бурим скважины «до воды». Это означает — бурение останавливается когда буровой мастер уверен что на данной глубине дебет скважины (ее возможность отдать воду) равен 1-3 м/куб в час. Что зависит от производительности водоносного слоя.

Чем глубже — тем чище вода.

Многие буровые компании утверждают, что на глубине 70, 100 метров и более вода чище. Это не совсем так. Содержание железа и извести в 85% по Московской области не соответствует нормам, на всех глубинах. Очень часто скважина глубиной 30-40 метров оказывается чище (воду проще очистить) или такой же как и 70-100 метров. Получаемая вода из скважины всегда годна только «для хозяйственных нужд». Для получения питьевой воды необходима дополнительная очистка воды из скважины.

Если метр стоит дешевле, значит сэкономлю.

Наши преимущества в том что при цене за метр в 2500 рублей мы бурим, к примеру, около 30 метров, что составляет 75000 рублей или даже меньше. И предоставляем заказчику скважину с дебетом в 1-3 м/куб.

Компании предлагающие цену 2000 рублей за метр пробурят не менее 70 метров, так как используют другую технологию, что составит 140000 рублей.

Если вода одна и та же – зачем платить больше?

Обсадную трубу лучше двойную (железо + пластик).

Очень часто буровики других компаний используют двойную колонну, обсадную трубу. Снаружи – стальную, внутри – полипропиленовую. Аргументируется это тем, что железо не соприкасается с водой в скважине, повышается прочность.

На наш взгляд это не так.

Делается это для будущей сварки железной трубы с железным кессоном.

Мы предоставляем свои услуги в следующих районах: Раменский, Воскресенский, Орехово Зуево, Жуковский, Балашиха, Егорьевский, Бронницы, Ногинск, Шатурский.

Если вы хотите воспользоваться услугами по бурению скважин, возможно вас так-же заинтересует наши септики и обустройсво скважины.

Звоните: +7(925)463-21-76!

Цена: от 2700 руб. погонный метр!

Обсуждение закрыто.